トップページ
トップページ
◆昇段・昇級・大会成績◆
ここでは昇段・昇級・大会成績
その他イベント等の内容を
紹介します。
 
--------------------------------------

八戸道場 指導員

山岸 凱 初段




--------------------------------------



■■■■■■■■■■■■■■
昇段
■■■■■■■■■■■■■■


石田 正人 初段





■■■■■■■■■■■■■■





〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇
昇級
〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇



細越 大誠 四級





熊谷 桐乙 四級





菅野暖人 四級





山岸 梓苑 四級





平隆乃介 五級





岩間紘志 六級





山村俊介 七級





堀航大 七級





松川ユキ 七級




小山健太 七級




小山泰知 八級





小椋塁 十級





田中淳 十級

 



福田真 十級

 



福田倫央 十級

 



仁川寿南 十級

 



相馬華 十級

 

_________________________________________




◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
大会成績
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
---------------------------

2022年6月19日(日)
日本赤十字社 災害義援金チャリティー
国際空手道連盟 極真会館

2022年 東北地区交流大会
 
[組手]
一般 男子 上級  【優勝】
山岸 凱
[組手]
壮年 男子 初級  【優勝】
福田 真
[組手]
小学3・4年 女子 【準優勝】
松川 ユキ
[組手]
小学6年 男子 上級 【三位】
菅野 暖人
[型]
小学2~4年 男女混合 初級
         【優勝】
平 隆乃介
[型]
小学2~4年 男女混合 初級
         【準優勝】
岩間 紘志



---------------------------

2021年12月12日(日)
日本赤十字社 災害義援金チャリティー
国際空手道連盟 極真会館

2021青森県空手道選手権大会
 
[組手]
一般 男子上級 【優勝】
山岸 凱
[組手]
小学1年 男女混合初級 【優勝】
西村 碧彩
[組手]
小学2年 男子 初級 【優勝】
平 隆乃介
[組手]
小学3年 男子 初級 【優勝】
西村 駿佑
[型]
小学生低学年 【優勝】
西村 駿佑
[型]
小学生低学年 【準優勝】
平 隆之介
[型]
小学生低学年 【三位】
西村 碧彩
[型]
小学生高学年 初級 【優勝】
山村 俊介

---------------------------

2019年10月6日(日)
日本赤十字社 災害義援金チャリティー

2019岩手県極真空手道選手権大会

 
[組手]
一般
男子上級の部 【準優勝】
山岸 凱
[組手]
小学4年
男子上級の部 【優勝】
須藤 海翔

---------------------------

2019年9月8日(日)

第21回全東北空手道選手権大会

 
[組手]
小学4年
男子上級の部 【第三位】
須藤 海翔

---------------------------
2019年5月26日(日)

第34回青森県空手道大会


 
[型の部]
小学生低学年の部 【第三位】
菅野 暖人

---------------------------
平成30年12月16日(日)
極真会館国際空手道連盟

平成30年新人錬成会


 
[組手]
小学五年の部 【優勝】
熊谷 桐乙
[組手]
小学五年の部 【準優勝】
鈴木 悠
[型の部]
小学生低学年の部 【第三位】
菅野 暖人

---------------------------

平成30年7月1日(日) 
会場: 秋田県立武道館

日本赤十字社 東日本大震災
平成28年度熊本地震災害
義援金チャリティー
国際空手道連盟極真会館

2018年秋田県極真空手道選手権大会

 
[組手]
一般男子の部 【優勝】
山岸 凱
[型の部]
小学1-2年の部 【第三位】
田村 勘太

---------------------------

平成28年12月11日(日)

平成28年青森県空手道大会
(新人錬成会)


 
[組手]
小学3年生の部 【準優勝】
熊谷 桐乙
[組手]
小学3年生の部 【第三位】
細越 大誠
 

---------------------------

平成28年6月19日(日) 
会場: 青森県武道館

日本赤十字社 東日本大震災
義援金チャリティー
国際空手道連盟極真会館

2016年東北地区交流大会

 

[組手]
一般男子上級の部 【優勝】
石田 正人

---------------------------
 
平成27年10月11日(日)

第5回青森県少年新人錬成大会


 
[組手]
小学2年生の部 【優勝】
森 将精
[組手]
小学3年生の部 【三位】
橋本 怜侍
[組手]
小学4年生の部 【優勝】 
上田 恭徳

---------------------------

 
 

TEL 090-8783-8060
山岸分支部長
  
八戸道場分支部
八戸市 武道館 (柔道場)
(長根運動公園上)
〒031-0022
青森県八戸市
糠塚字下屋敷9-1